пятница, 28 октября 2016 г.

Шаль-полумесяц

Воистину - не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Стоило вслух порадоваться, что вторая беременность проходит без визитов к эндокринологу, бесконечной сдачи анализов и приема лекарств, без визитов в местное отделение патологии беременных, как после очередного УЗИ мы легли в больничку. И не на стандартные 7-10 дней, нет, на три с половиной недели. Два дня я отсыпалась и выдыхала, немного читала и знакомилась с соседками по палате, а потом Остапа понесло)

За это время я закончила две вышивки, начала третью и практически связала шаль в совместнике у Хвостатой Проказницы Юли.

Юле огромное спасибо за организацию СП! Я впервые вязала вещь, это очень важный и интересный опыт: сначала пугала схема, прибавки, кайма... Процесс оказался намного легче, чем я себе представляла. А вот итог... Считаю, что, во-первых, нитки я выбрала неудачно - хлопок с акрилом (Alize Cotton Gold Batik №3246, ушло два полных мотка и еще немного на довязку каймы, крючок у меня без номера, но, скорее всего, №3), они жестковаты для шали, а во-вторых, не стоило пугаться и прибавлять ряды. Шаль сильно удлинилась по внешней и внутренней стороне.

Все это в общем усложняет драпировку - мне кажется, что маленькая и мягкая шаль должна укладываться красивее, чем моя. Отчеты других участниц меня в этом лишний раз убеждают) Поэтому я прямо горю желанием перевязать этот проект из других ниток. Стирка в теплой водичке с шампунем, кстати, улучшила положение. Возможно, в процессе носки шаль станет еще мягче и привычнее. Пока я думаю, оставить ее себе или подарить кому, но все больше склоняюсь к первому варианту) Все-таки выбирала нитки под свои голубые глаза и рыжие волосы)

И фото шали в нашем осеннем парке.

4 комментария:

  1. Шикарная фотография! Классно вышло, мне кажется, должна смягчится во время носки:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые нитки. Может, пообносится ;-), в смысле станет помягче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне в мотке они больше понравились, чем при вязке) Очень надеюсь, что будет мягче в дальнейшем)

      Удалить