пятница, 4 декабря 2020 г.

Блогмас. Задание 7: Идеальный зимний день

Закрою глаза и представлю себе идеальный зимний день...

На рождественской ярмарке в Европе. Ходить там, ахать, охать и даже немного повизгивать. Пить глинтвейн, есть печенье, фотографироваться, любоваться игрушками, елкой, огнями. Быть там непременно с сестрой, с которой можно разделить восторг от всего происходящего.

Или...
Зимние каникулы в горах. Заснеженные елки. Санки, лыжи, прогулки. Камин - настоящий! Так хотелось бы посидеть возле такого... Большая компания друзей, игры, фильмы, настолки. Совместная выпечка пирогов.

Или...
Проснуться утром, первой, в бодром и ясном состоянии. Обнаружить сопящих пузатиков рядом. Тихо уйти на кухню, заварить кофе и по белому свету из окна понять, что идет снег. И не тает. А лежит, белый, прекрасный и еще никто не прошел по нему, не рассыпал песок. И ощутить такую радость в груди - снег! Обязательно пойти гулять - любоваться, играть, бегать, катать на санках детей, вдыхать морозный воздух. Или пойти пешком на рынок. Восхищаться изобилием на прилавках, накупить фруктов. Прийти с щеками-яблоками, чувствовать, как лицо начинает разгораться от тепла. Поесть горячего супа, выпить чаю, закусить мандаринками. Затеять пирог. Ждать друзей. Тренироваться - снова пить чай, смеяться, болтать. Ощущать в груди нежность и тепло от обоюдного принятия и любви. Вечером достать рукоделие, включить аудиокнигу или фильм, сесть с мужем на диван и ковырять вышивку или вязание. Немного почитать и лечь спать в свежую постель.

Такой вот у меня мысленный пинтерест. 

3 комментария:

  1. Все сценарии хороши! Мне теперь тоже хочется на ярмарку в Европе)

    ОтветитьУдалить
  2. А мне на зимние каникулы в горах....

    ОтветитьУдалить
  3. Больше всего на ярмарке в Европе меня интересуют формочки для печенья. Как увидела в прошлом году у кого-то на ютубе, так забыть не могу. ;-) Продаются по одной, самых неизбитых форм...
    А из сценариев мне нравится второй, чтобы снега побольше! ;-)

    ОтветитьУдалить