пятница, 4 декабря 2020 г.

Блогмас. Задание 8: Эффект боке

Хорошо, когда твоя подруга - фотограф и может все объяснить на пальцах. Не то, что статьи в сети) Это моя старая вышивка, один из первых милл хиллов. Впервые получилось сфотографировать работу так, чтобы бисер сиял и выглядел красиво. И прямо праздник к нам приходит, фыр... 

Немного технических подробностей: огоньки - гирлянда, вышивку освещала дополнительно сверху, лампой с белым светом. Фотографировала в режиме, где можно контролировать раскрытие диафрагмы (чем меньше значение, тем лучше). Сами огоньки надо размещать подальше от фотографируемого объекта (у меня было сантиметров 40). Вышивку взяла маленькую, потому что более крупные фигурки от Брук Букс мой фотоаппарат, конечно, снимал, но сама композиция кадра менялась, приходилось отходить дальше, и эффект боке был не так красив. Думаю, многое тут от объектива зависит. Ну что, Леночка, зачет?)

8 комментариев:

  1. Очень круто вышло! Идеально!
    Читала про диафрагму и прочие премудрости и думала - я со своими фото на телефон, похоже, в пролёте с этим заданием) Тем интереснее попробовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное фото и очень красивая вышивка.

    ОтветитьУдалить
  3. Идеально вышло! Бисер так хорошо виден, обычно его трудно поймать. Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень праздничное фото получилось!

    ОтветитьУдалить